1.LANDESLIGA Herren / Saison 2022-2023
Am Ender der Saison belegen wir den 5. Tabellenplatz
mit 24 Tabellenpunkten
R | Tag / Zeit | Gegner | Spielort | Erg.=Spielb. |
C1 | Mo, 05.09.2022 / 18:30 | SKG Wien | Prater Hauptallee 2a | |
H1 | Mo, 12.09.22 / 17:00 | SPG ASKÖ XI/SV Bäder | Heimbahn | |
H2 | Mi, 21:09.22 / 19:00 | SKG Wien | Bahnsteggasse 17 | |
H3 | Mo, 26.09.22 / 17:00 | KSK Hernals | Heimbahn | |
H4 | Do, 13.10.22 / 18:00 | ESV Brunn am Gebirge | Brunn, Bahnstr. 69a | |
H5 | Mo, 17.10.22 / 17:00 | Post R.S./Nord | Heimbahn | |
H6 | Mo, 24.10.22 / 19:00 | Polizei SV Wien | Dampfschiffhaufen 2 | |
H7 | Mo, 31.10.22 / 17:00 | KSK Post 1050/Wieden | Heimbahn | |
H8 | Mo, 07.11.22 / 18:00 | KSV Wiener Linien | Hernalser Hauptstr. 138a | |
C2 | Di, 15.11.22 / 18:00 | KSV Wiener Netze 1 / 2.LL | Otto Herschmanng. 6 | |
H9 | Mo, 21.11.22 / 17:00 | BBSV Wien | Heimbahn | |
H10 | Mo, 28.11.22 / 17:00 | KSV International | Heimbahn | |
H11 | Mo, 12.12.22 / 19:00 | Post SV 1210 | Bahnsteggasse 17 | |
F1 | Mo, 16.01.23 / 18:00 | SPG ASKÖ XI/SV Bäder | Leberstraße | |
F2 | Mo, 23.01.23 / 17:00 | SKG Wien | Heimbahn | |
F10 | Mo, 13.02.23 / 19:00 | KSV International | Kendlerstraße | |
F3 | Do, 23.02.23 / 18:30 | KSK Hernals | Dampfschiffhaufen 2 | |
F4 | Mo, 27.02.23 / 17:00 | ESV Brunn am Gebirge | Heimbahn | |
F5 | Mi, 08.03.23 / 17:30 | Post R.S./Nord | Unter der Kirche 22 | |
F6 | Mo, 13.03.23 / 17:00 | Polizei SV Wien | Heimbahn | |
F7 | Di, 21.03.23 / 19:00 | KSK Post 1050/Wieden | Unter der Kirche 22 | |
F8 | Mo, 27.03.23 / 17:00 | KSV Wiener Linien | Heimbahn | |
F9 | Mo, 17.04.23 / 18:30 | BBSV Wien | Prater Hauptallee 2a | |
F11 | Mo, 24.04.23 / 17:00 | Post SV 1210 | Heimbahn |
nach dem 22.Spiel (F11) belegen wir den Tabellenplatz 5
+48 SP / +20 MP / 24 TP
nach dem 21.Spiel (F9) belegen wir den Tabellenplatz 4
+52 SP / +22 MP / 24 TP
nach dem 20.Spiel (F8) belegen wir den Tabellenplatz 4
+50 SP / +24 MP / 24 TP
nach dem 19.Spiel (F7) belegen wir den Tabellenplatz 4
+56 SP / +28 MP / 24 TP
nach dem 18.Spiel (F6) belegen wir den Tabellenplatz 4
+55 SP / +27 MP / 22 TP
nach dem 17.Spiel (F5) belegen wir den Tabellenplatz 4
+44 SP / +21 MP / 20 TP
nach dem 16.Spiel (F4) belegen wir den Tabellenplatz 5
+40 SP / +19 MP / 18 TP
nach dem 16.Spiel (F4) belegen wir den Tabellenplatz 5
+40 SP / +19 MP / 18 TP
nach dem 15.Spiel (F3) belegen wir den Tabellenplatz 5
+26 SP / +13 MP / 16 TP
nach dem 14.Spiel (F10) belegen wir den Tabellenplatz 5
+31 SP / +17 MP / 16 TP
nach dem 13.Spiel (F2) belegen wir den Tabellenplatz 5
+33 SP / +17 MP / 15 TP
nach dem 12.Spiel (F1) belegen wir den Tabellenplatz 5
+27 SP / +13 MP / 13 TP
nach dem 11.Spiel (H11) belegen wir den Tabellenplatz 4
+25 SP / +17 MP / 13 TP
nach dem 10.Spiel (H10) belegen wir den Tabellenplatz 4
+29 SP / +23 MP / 13 TP
nach dem 9.Spiel (H9) belegen wir den Tabellenplatz 5
+19 SP / +17 MP / 11 TP
Mit der Niederlage im Cup-Semifinale sind wir Ausgeschieden
nach dem 8.Spiel (H8) belegen wir den Tabellenplatz 7
+15 SP / +13 MP / 9 TP
nach dem 7.Spiel (H7) belegen wir den Tabellenplatz 5
+22 SP / +17 MP / 9 TP
nach dem 6.Spiel (H6) belegen wir den Tabellenplatz 6
+16 SP / +11 MP / 7 TP
nach dem 5.Spiel (H5) belegen wir den Tabellenplatz 4
+22 SP / +14 MP / 7 TP
nach dem 4.Spiel (H4) belegen wir den Tabellenplatz 2
+20 SP / +14 MP / 6 TP
mit Bahnrekord von STIERSCHNEIDER Alfred mit 637 Kegel
nach dem 3.Spiel (H3) belegen wir den Tabellenplatz 3
+10 SP / +10 MP / 4 TP
nach dem 2.Spiel belegen wir den Tabellenplatz 4
+4 SP / +2 MP / 2 TP
nach dem 1,Spiel (H1) belegen wir den Tabellenplatz 1
+9 SP / +6 MP / 2 TP
Mit dem Sieg in der CUP-Hauptrunde das Semifinale erreicht